Индексы изменения сметной стоимости на 2 кв. 2016 года

Индексы пересчета

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Письмо Минстроя РФ от 03.06.2016 г. N17269-ХМ/09

 

Рекомендуемые к применению в 2 квартале 2016г
индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,
индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ,
индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат,
а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.

Кому: Федеральные органы исполнительной власти
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации
Организации и предприятия, входящие в строительный комплекс Российской Федерации

В рамках реализации полномочий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2016 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
Указанные индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года с использованием данных ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов», ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТпроект», ОАО «ПНИИИС, региональных органов по ценообразованию в строительстве за I квартал 2016 года с учетом прогнозного уровня инфляции и учетом положений письма Госстроя от 27.11.2012 N 2536-ИП/12/ГС.
Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены государственного контракта, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета. Для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены.

Х.Д.МАВЛИЯРОВ

Примечание Центра ИТСБ:
Окончательная стоимость работ определяется соглашением сторон в договоре (контракте) между подрядчиком и заказчиком по результатам аукционных (конкурсных) торгов с учетом текущей (или прогнозной) — начальной (максимальной) стоимости строительства согласно сметы, утвержденной сторонами.

Скачать индексы пересчета за 1 квартал 2016 года — Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для доступа к этому контенту


Хотите бесплатно получать индексы Минрстроя РФ на ваш электронный адрес — ПОДПИШИТЕСЬ на рассылку новостей с нашего сайта.
Форма подписки находится в правом верхнем углу на каждой странице нашего сайта.
Укажите в ней свой электронный адрес:

Безымянный

Похожие статьи...