Индексы изменения сметной стоимости на 2 кв. 2019г с дополнениями

Индексы пересчета

Опубликовано письмо Минстроя России № 12661-ДВ/09 от 10.04.2019 года «Об индексах изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2019 года», которое содержит рекомендуемую величину прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2019 года, включая строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Указанные прогнозные индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года в соответствии с положениями Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденных Приказом Минстроя России от 09.02.2017 № 84/пр, и с использованием данных ФАУ «Главгосэкспертиза России», органов исполнительной власти субъектов РФ за I квартал 2019 года с учетом прогнозного показателя инфляции, установленного Минэкономразвития России.

Индексы на проектные и изыскательские работы, на оборудование, на прочие работы и затраты будут сообщены дополнительно.

Примечание Центра ИТСБ:

В случае отсутствия в ежеквартальных письмах Минстроя России соответствующих индексов сметной стоимости для отдельных субъектов Российской Федерации, а также индексов на проектные и изыскательские работы, применяются индексы за предыдущий квартал.

Окончательная стоимость работ определяется соглашением сторон в договоре (контракте) между подрядчиком и заказчиком по результатам аукционных (конкурсных) торгов с учетом текущей (или прогнозной) — начальной (максимальной) стоимости строительства согласно сметы, утвержденной сторонами.

Индексы пересчета на 2 кв. 2019 года — Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для доступа к этому контенту
Дополнения к индексам пересчета на 2 кв. 2019г — Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для доступа к этому контенту


Хотите бесплатно получать индексы Минрстроя РФ на ваш электронный адрес — ПОДПИШИТЕСЬ на рассылку новостей с нашего сайта.
Форма подписки находится в правом верхнем углу на каждой странице нашего сайта.
Укажите в ней свой электронный адрес:

Похожие статьи...