Индексы изменения сметной стоимости на 4 кв. 2016 года

Индексы пересчета

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Письмо Минстроя РФ от 09.12.2016г N41695-ХМ/09

 

Рекомендуемые к применению в 4 квартале 2016г
индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,
индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ,
индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат,
а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.

Кому: Федеральные органы исполнительной власти
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации
Организации и предприятия, входящие в строительный комплекс Российской Федерации

В рамках реализации полномочий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в сфере ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности Минстрой России сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования.
Указанные прогнозные индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года в соответствии с положениями Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства, утвержденной приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 20 августа 2009 г. № 355, с использованием данных ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов», ОАО <<ЦЕНТРИНВЕСТпроект>>, ОАО «ПНИИИС», региональных органов по ценообразованию в строительстве за III квартал 2016 года с учетом прогнозного показателя инфляции, установленного Минэкономразвития России, а также письма Госстооя от 27 ноябоя 2012 г. № 2536-ИП/12/ГС.

Х.Д. Мавлияров

Примечание Центра ИТСБ:
Окончательная стоимость работ определяется соглашением сторон в договоре (контракте) между подрядчиком и заказчиком по результатам аукционных (конкурсных) торгов с учетом текущей (или прогнозной) — начальной (максимальной) стоимости строительства согласно сметы, утвержденной сторонами.

Скачать индексы пересчета за 4 квартал 2016 года — Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для доступа к этому контенту

Индексы на 1 квартал 2017 года ожидаем в январе-феврале.


Хотите бесплатно получать индексы Минрстроя РФ на ваш электронный адрес — ПОДПИШИТЕСЬ на рассылку новостей с нашего сайта.
Форма подписки находится в правом верхнем углу на каждой странице нашего сайта.
Укажите в ней свой электронный адрес:

Безымянный

Похожие статьи...